索引号: 113711005509344734/2021-00163 公开方式: 主动公开
发布部门: 日照市人力资源和社会保障局 组配分类: 热点回应
休了产假,当年还可以休年假吗?

发布时间:2021-08-10 10:59 浏览次数: 字体:[ ]

答:《企业职工带薪年休假实施办法》规定,职工连续工作满12个月以上的,享受带薪休年假。

职工依法享受的探亲假、婚丧假、产假等国家规定的假期以及因工伤停工留薪期间不计入年休假假期。


【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统